QP Pegapeia Januar bis Juni 2024

 

 

 

 

Wer kennt sie nicht, die Erzählungen von Königen, Prinzen und Bettlern, Riesen und Zwergen, Hexen und Drachen, guten und bösen Mächten. In SimsalaGrimm treffen der Froschkönig, das Tapfere Schneiderlein, der Gestiefelte Kater & Co. auf neue Freunde: Yoyo und Doc Croc. Zwei lustige Helden sorgen für allerlei Aufregung.

 

 

Samstag, 13. Januar Verantwortlicher: Beatle (Balu, Palla, Barutti)

Beginn:                13:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

Samstag, 20. Januar

Kein Anlass – Kinderfasnacht Goldau

 

Samstag, 27. Januar Verantwortlicher: Balu (Beatle, Palla, Barutti)

Beginn:                13:30 Uhr Eishalle Zingel Seewen

Mitnehmen:         5 CHF, Schlittschuhe (falls vorhanden), Skihelm, Handschuhe, Skihosen, Skijacke, Krawatte, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Eishalle Zingel Seewen

 

Samstag, 3. Februar Verantwortlicher: Barutti (Beatle, Balu, Palla)

Beginn:                13:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

 

Samstag, 10. Februar

Kein Anlass – Fasnachts Haupttag Goldau

 

Samstag, 17. Februar Verantwortlicher: Bay (Barutti, Balu, Palla)

Beginn:                13:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

Samstag, 24. Februar bis 3. März

Kein Anlass – Sportferien

 

Samstag, 9. März Verantwortlicher: Klifu (Balu, Beatle, Palla)

Beginn:                13:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

Samstag, 16. März

Pfadischnuppertag – Infos folgen

 

Samstag, 23. März Verantwortlicher: Jimini (Palla, Barutti, Balu, Klifu)

Beginn:                13:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

Samstag, 30. März

Kein Anlass – Ostern

 

Samstag, 6. April Verantwortlicher: Bay (Klifu, Balu, Beatle, Barutti, Palla)

Beginn:                13:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

Samstag, 13. April Verantwortlicher: Beatle (Palla, Barutti, Balu)

Beginn:                13:30 Uhr Pfadihus Oberarth

Mitnehmen:         Bastelsachen, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Pfadihus Oberarth

 

Samstag, 20. April

Altpapiersammeln – Infos folgen

 

Samstag, 27. April bis 12. Mai

Kein Anlass – Frühlingsferien

 

Samstag, 18. Bis 20. Mai

PfiLa – Infos folgen

 

Samstag, 25. Mai Verantwortlicher: Barutti (Palla, Balu, Beatle)

Beginn:                13:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, z’Vieri, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              16:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

Samstag, 1. Juni

Kein Anlass – Fronleichnahm

 

Samstag, 8. Juni Verantwortlicher: Palla (Beatle, Balu, Barutti)

Beginn:                17:30 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

Mitnehmen:         wetterangepasste Kleider, gute Schuhe, etwas für auf den Grill, z’Trinke, gute Laune

Schluss:              20:00 Uhr Gewerbeschulhaus Goldau

 

Samstag, 15. bis 16. Juni Verantwortlicher: Jimini (Beatle, Palla, Balu, Barutti, Klifu)

Weekend – Infos folgen

 

Samstag, 22. Juni

Lagervorbereitung – Infos folgen

 

Samstag, 29. Juni

Lagervorbereitung – Infos folgen

 

 

AZB Eure Leiter

 

Benno Müller v/o Balu                                079 953 24 36

Norina Mettler v/o Beatle                          078 905 03 22

Noah Staub v/o Klifu                                    076 682 13 99

Bianca Dudle v/o Jimini                               079 535 83 94

Marlon Marty v/o Barutti                           078 812 97 83

Noah Romer v/o Palla                                 076 223 84 77

Abiram Sivanesan v/o Bay                          076 831 07 60