Akela & Bagheera auf Weltraummission
Programm Januar bis Juli 2024
Samstag, 13. Januar 2024, Verantwortlich: LoL
Beginn: 13:30 Pfadihus Oberarth
Mitnehmen: Genügend warme und wetterangepasste Kleidung, z’Vieri, z’Trinke, Krawatte
Schluss: 16:00 Pfadihus Oberarth
Samstag, 20. Januar 2024
Beginn: 10:30 Pfadihus Oberarth
Mitnehmen: Kochschürze, Kochmesser, Schneidbrett, Hunger
Schluss: 13:00 Pfadihus Oberarth
Samstag, 27. Januar 2024
Beginn: 13:30 BBZG
Mitnehmen: Wetterangepasste Kleidung, z’Vieri, z’Trinke, Krawatte
Schluss: 16:00 BBZG
Samstag, 3. Februar 2024
Beginn: 13:30 Pfadihus Oberarth
Mitnehmen: Wetterangepasste Kleidung, z’Vieri, z’Trinke, Krawatte
Schluss: 16:00 Pfadihus Oberarth
Samstag, 10. Februar 2024
Kein Anlass: Fasnacht
Samstag, 17. Februar 2024
Beginn: 13:30 BBZG
Mitnehmen: Wetterangepasste Kleidung, z’Vieri, z’Trinke, Krawatte
Schluss: 16:00 BBZG
Samstag, 24. Februar 2024 – Samstag, 2. März 2024
Kein Anlass: Sportferien
Samstag, 9. März 2024
Beginn: 13:30 Eishalle Zingel in Seewen
Mitnehmen: Helm, Skihose, Skijacke, Schlittschuhe (falls vorhanden), z’Vieri, z’Trinke, 5 Franken, eventuell ein bisschen Sackgeld
Bitte meldet euch bis spätestens am 6. März bei LoL, falls ihr Schlittschuhe mieten müsst und teilt ihr eure Schuhgrösse mit.
Schluss: 16:00 Eishalle Zingel in Seewen
Samstag, 16. März 2024, Schnupperanlass
Beginn: 13:00 Schulhaus Sonnegg
Mitnehmen: Wetterangepasste Kleidung, z’Vieri, z’Trinke, Krawatte, Gueti Luune
Schluss: 16:00 Schulhaus Sonnegg
Samstag, 23. März 2024, Ostereierverkaufen
Beginn: 09:00 entweder in Arth, Oberarth oder Goldau
Mitnehmen: Pfadihämmli, Pfadikrawatte, Portemonnaie, Eierchörbli, gueti Luune
Schluss: 11:30 beim Startpunkt
Wenn möglich, geht in eurem Wohnort verkaufen (Arth, Oberarth oder Goldau) und sonst könnt ihr euch entscheiden, wo ihr verkaufen gehen wollt.
Arth: Dorfbrunnen
Oberarth: Alte Post
Goldau: Restaurant Gotthard
Falls ihr nicht zu einem Anlass kommen könnt, bitte meldet euch bis spätestens Donnerstagabend bei einem eurer Leiter ab.
AZB Euer Leiterteam
LoL / Amanda Giess, 079 526 80 67
Scouta / Reta Marfurt, 079 639 45 13
Radagast / Simon Hüppin, 076 510 80 34
Wally / David Steiner, 076 344 53 04
Gimli / Remo Szymkowiak, 078 922 16 13
Ley / Lucas Limacher, 079 382 54 25